День Здоровья сентябрь 2007г

ВМЕСТО КАПЕЛЬ И ПИЛЮЛЬ: ОБЩЕШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Может, в этот день говорить о пилюлях, о банках и горчичниках? А может в этот день надо ставить градусник под мышку? А может надо открыть рот и сказать: "Ааа!" А вот и нет! Накануне Дня здоровья нам объявили, что уроки-мороки в школе отменяются, что учебники-мучебники остаются дома на полках.
12 сентября мы всей школой идем в поход!!!
Ой, как я обрадовалась! Вот это и есть настоящий День здоровья! Проснувшись, я улыбнулась солнышку, порадовалась голубому небу.

В школу я примчалась на час раньше ребят, так как боялась опоздать. Мы пошли в свой первый поход. Дорога была долгой, но очень интересной. Нас окружала удивительная природа, деревья были одеты в желтые наряды, на рябине красовались яркие рубиновые бусы. Березки кутались в шаль из паутинки.
Дойдя до места, мы повалились от усталости. Пацаны разожгли костер, очень хотелось есть. После отдыха мы участвовали в настоящих туристических соревнованиях. Свой отряд мы назвали "Конопушки".К финишу мы пришли лишь тертьими. Но главное ведь не победа, а участие. А потом мы все болели за команду учителей "Дерзкие и красивые".Могу заметить, что наша Елена Кимовна мчалась, преодолевая препятствия впереди всей команды
В это день мы ощущали себя сильными, здоровыми и счастливыми. Хочу, чтоб каждый день был Днем Здоровья!

Ямщикова Алина