Соревнования по конькобежному спорту

6-8 февраля в г. Дивногорске на стадионе «Спутник» состоялись финальные соревнования по конькобежному спорту среди команд общеобразовательных учреждений Красноярского края в рамках проекта «Школьная спортивная лига». В состязаниях приняли участие юноши и девушки 12-14 лет. Ребята соревновались на дистанциях 100, 300, 500 и 1000 метров.

В финальных соревнованиях за звание чемпиона 2014-2015 учебного года боролись победители зональных этапов из шести районов края и 16 городских команд. Среди этих команд выступала команда нашей школы в составе: Шульга Арина, Клепец Настя, Автухович Виталина, Пергунов Павел, Кирсанов Женя, Акимов Леонид.

В соревнованиях городских команд чемпионами стали учащиеся лицея № 1 Октябрьского района Красноярска (1060 очков). Второе место заняли учащиеся СОШ № 95 Железногорска (988 очков). Наша команда заняла почетное третье место (942 очка).