Неделя финансовой грамотности

В нашей школе прошли мероприятия Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи в рамках совместного Проекта Министерства Финансов Р.Ф. и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Основная задача - заинтересовать ребят поиском ответов на вопросы, а также собрать «мотивирующие высказывания» самих детей о важности мероприятий по финансовой грамотности для последующего использования в рамках Недели для массового привлечения целевых аудиторий к возможностям обучения. Ребята писали эссе на русском языке на тему "Зачем мне финансовая грамотность?", на английском языке на тему "Я коплю, потому что...", создавали видео-ролики на тему "Мой совет по финансовой грамотности".

Поздравляем:  Голубева Р.С. и Ковалёва В. А. - учащихся 6-ых классов, Супрунову С. А.- учащуюся 9А класса,  Короленя Э. О. - учащуюся 7Б класса, Эпову Ю. В. - учащуюся 5 Б класса. Все они стали лауреатами конкурса эссе на русском языке по финансовой грамотности.