ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ НАУЧНОЙ МОЛОДЕЖИ «ШАГ В БУДУЩЕЕ»

Делегация юных исследователей, победителей краевого форума «Молодежь и наука», достойно представляла Красноярский край на юбилейном Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» (г.Москва, МГТУ им Н.Э.Баумана, 20-25 марта 2015 г.), участниками которого стали более 750 школьников из 49 субъектов Российской Федерации.

Площадки для форума традиционно предоставляют авторитетные российские университеты и научные центры: МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУ им. М.В. Ломоносова, НИТУ «МИСиС», МИРЭА, МГТУ «СТАНКИН», МПГУ, РГГУ, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, МГУДиТ (Институт искусств), Центр «Биоинженерия» РАН, Институт всеобщей истории РАН, Психологический институт РАО и ряд других.

Ученик 7В класса школы №5 Кольга Вячеслав награжден дипломом I степени в номинации «Лучшая работа среди юных участников форума».Слава представлял проектно-исследовательскую работу «Кратные числа в 100-клеточном квадрате», которую он выполнил под руководством учителя математики школы №5 Ефремовой Людмилы Николаевны.  В своей работе Слава выявил и классифицировал закономерности расположения кратных чисел в стоклеточном квадрате, составил общую наглядную таблицу, объединяющую все кратные числа, таблицу можно использовать на уроках математики и для подготовки к экзамену. Благодаря своей любознательности и большому трудолюбию Слава смог добиться такого высокого результата.  Поздравляем юного учёного!!!