Первый звонок

pervuyzvonok

1 сентября наша школа вновь распахнула двери для своих учеников. Новый учебный год начался, как обычно, с Праздника Первого звонка.   Несмотря на то, что с погодой нам в этом году не очень повезло, праздник получился волнительный и по-домашнему теплый. Именно такую атмосферу удалось создать замечательным ведущим праздника – одиннадцатиклассникам Леониду Рафейчику и Яне Костенко.

Открыла праздник директор школы Лариса Валерьевна Шиверновская. Она пожелала ребятам успехов, упорства и терпения на пути к знаниям.

Главными героями были, конечно же, первоклассники. Вместе со своими первыми учителями Волковой Олесей Владимировной и Похабовой Еленой Николаевной они заняли самое почетное место на праздничной линейке. Малыши по традиции подготовили свое стихотворное приветствие. Волновались они настолько, что забывали свои слова, досконально выученные накануне. Тем не менее, именно это выступление приветствовали самыми бурными аплодисментами.

Со своим напутствием выступили одиннадцатиклассники, для которых нынешний учебный год – последний.

Учеников нашей школы пришли приветствовать и представители власти: заместитель главы города Ольга Дмитриевна Косых, специалист отдела образования Александра Георгиевна Каратаева и депутат Городского совета, выпускник нашей школы, а ныне директор предприятия «Техполимер» Андрей Николаевич Путивский. Все гости обратились к ребятам со словами доброго напутствия на предстоящий учебный год.

Надо отметить, что Андрей Николаевич Путивский всегда с теплотой и вниманием относится к своей родной школе. И в этом году накануне 1 сентября он преподнес школе подарок – долгожданный широкоэкранный телевизор. Таким образом, наша школьная телестудия «Пятёрочка+» получила возможность демонстрировать свои видеоработы для всей школы. А экран планируется разместить в фойе 1 этажа – самом многолюдном месте.

Право дать первый в этом учебном году звонок было предоставлено будущему выпускнику, командиру нашей прославленной военно-спортивной команды «Экстрим» Андрею Мельниченко и первокласснице Ане Сизовой.

После праздничной линейки в классах состоялись классные часы, посвященные Дню Знаний.