Ауди
медицина

Путь на сайте

Снова на Байкале

Самые новые шаблоны Joomla на нашем сайте.
Красивые Шаблоны Joomla 2.5
Игровые шаблоны DLE
Самая быстрая Диета

Этим летом турбаза «Данко» на берегу озера Байкал жила насыщенной интересной жизнью. Экологическая смена Молодежного образовательного лагеря «Сердце Байкала-2016», который организован компанией En+ и Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке программы «Школа нового поколения» на две недели объединила 100 ребят из 4 регионов нашей страны: Красноярский край, Хакасия, Иркутская область, Краснодарский край.

В этой смене юным экологам предстояло не только избрать власть и создать свои компании, но и познакомится с увлекательным миром экологии, детально изучить двадцать фактов об изменении климата, углеродном налоге и возобновляемой энергетике, а также попробовать определить каким образом можно уменьшить влияние производства на окружающую среду.

Прежде всего ребята должны были представить свою команду и свой город. Каждая делегация подготовила различные творческие номера. Наша команда выступала со стихами собственного сочинения о нашем городе. Все выступления были яркими и запоминающимися.

Затем рганизаторы лагеря провели командообразование, по итогам которого образовалось 10 патрулей. Задачей их было дальнейшее взаимодействие не только между собой, но и с другими патрулями. Вместе они посещали образовательные блоки, направленные на введение участников смены в устройство жизни лагеря. Впервые в этом году образовательные блоки начали вести сами дети без помощи педагогов, с чем замечательно справились. Ученики 9Б класса Максимов Влад и Яночкин Дмитрий вели блок «Глобальные экологические проблемы», а Головкова Лилия -«Проблемы изменения климата».

Участники смены имели возможность проявить свои организаторские способности. В ходе смены была организована масса различных проектов. Например, такие как Байкальские Олимпийские игры, соревнования по волейболу, фото-квест «Следуй за Данко», Шоу «Точь – в – точь», Мисс и мистер Данко» и многое другое! И вновь наши ребята отличились: Короленя Эвилина придумала и провела интересный квест-игру «221В по Бейкер-стрит», Максимов Влад был в числе организаторов похода к Серебряному источнику, Головкова Лилия – организатор и участник соревнований по волейболу.baikal2

baikal3

baikal1