ЮИД - Юные Инспектора Движения

В начале учебного года напомнить школьникам о правилах безопасности на дорогах решили участники отряда Юных Инспекторов Движения «Светофорик». Агитбригада 3А класса выступила на тематической линейке, посвящённой безопасности, инсценировав стихотворение Сергея Михалкова «Бездельник светофор». Перед учениками начальной школы выступила инспектор дорожного движения Дарья Сергеевна Андроненко. Дарья Сергеевна напомнила ребятам, как важно быть грамотным и внимательным пешеходом. Рассказала о том, что может произойти, если правила дорожного движения не соблюдать… По окончании выступлений все учащиеся получили памятки юного пешехода, которые нужно вклеить в дневники школьников. Первоклассникам подарили на память познавательные раскраски по Правилам дорожного движения. Каждый класс получил задание от юидовцев: оформить в классе уголок безопасности.

uid