"Где водятся волшебники"

В этом году на базе нашей школы впервые проводится длительная образовательная игра, в которой участвуют ученики начальной школы, а также воспитанники подготовительных групп нескольких   детских садов.

Вообще длительная образовательная игра (ДОИ) – это очень увлекательно и полезно! Здесь даже самые пассивные не смогут остаться в стороне. Совместная творческая деятельность взрослых и детей разных возрастов помогает не только преодолеть застенчивость и нерешительность, но и научиться многим полезным навыкам, которые необходимы в процессе учения.

В основе ДОИ – интереснейшая книга А.М.Волкова «Волшебник Изумрудного города». Погружение в мир удивительных приключений Элли и ее друзей в волшебной стране и является содержанием игры. Надо отметить, что сказка А.М.Волкова – произведение, которое, как правило, никого не оставляет равнодушным. А если читать книгу в команде с друзьями и вместе размышлять над ней, то чтение становится вдвойне интереснее.

Старт игры был дан в начале сентября. Участники начали знакомиться с произведением и выполняли первое задание – по главе «Элли в стране жевунов». В игру включились команды 1-4 классов школ № 5 и № 4, а также детских садов №№ 10, 13, 15, 17 и 18.

doi

doi1