Энергия будущего

5 декабря на базе красноярского СФУ прошла очередная сессия образовательного проекта «Энергия будущего».

Группа ребят 10 класса нашей школы, которые уже выбрали для себя профильными предметами математику, физику и IT–технологии в составе 7 человек приняла участие в этом масштабном мероприятии.

Интерес молодёжи к влиянию технологического процесса на экономику и экологию настолько высок в нашем крае, что в СФУ собрались более 600 слушателей, среди них студенты, аспиранты профильных специальностей, преподаватели университетов, молодые ученые и конечно же наши школьники...

«Энергия будущего» — совместный проект компании En+ Group и корпоративного университета «Евросибэнерго».Подобные образовательные проекты мотивируют учащихся к более углубленному изучению профильных предметов, помогают определиться с выбором будущей специализации, настраивают на серьёзную подготовку к ЕГЭ уже в 10 классе. Это и было основной целью нашего участия в работе сессии. Ребята увидели и услышали насколько глобальные изменения произойдут в экономике и экологии в ближайшие 10-15 лет, смогли ясно представить себе картину будущего.

Все лекции проекта были познавательными и практичными. Ребята осознали, что активное развитие промышленности, IT- технологий требуют качественных знаний, подготовленных кадров, инновационных подходов, требуют вдохновения для научных открытий… А за всем этим стоят они, сегодняшние старшеклассники, ведь именно им через 10 – 15 лет внедрять на практике инновационные технологии, которые были представлены на сессии.