Встреча с Гребенником Игорем Михайловичем

Первая неделя рабочая после каникул оказалась в нашей школе очень насыщенной, 11 января 2017 года МБОУ СОШ № 5 посетил представитель программы «Школа Нового Поколения» Игорь Михайлович Гребенник, которого и школьники, и педагоги школы хорошо знают по лагерю «Сердце Байкала», по рабочим встречам в г.Москва и г.Иркутске. Игорь Михайлович уже много лет занимается игровой педагогикой и считает, что в условиях новых Федеральных образовательных стандартов именно за игровыми технологиями – будущее. В школе Игорь Михайлович в первую очередь встретился с обучающимися- волонтёрами, с активом «Школы Лидера», с участниками образовательных экспедиций, за круглым столом в течении двух часов шло подведение итогов проделанной работы и активно намечались планы на будущее. Так же целью поездки известного игротехника было знакомство с опытом школы в проведении длительной образовательной игры «Волшебник Изумрудного города», которая в сентябре-октябре 2016 года охватила многие образовательные учреждения города.