Рыцарский турнир - 2017

Традиционным в нашей школе стало встречать весну спортивными состязаниями. Ежегодно свою ловкость, силу, удаль, спортивный дух показывают ребята младшего школьного звена в «Рыцарском турнире». В этот день «рыцарями» становятся как мальчишки, так и девчонки, а первоклассники порой могут дать фору выпускникам начальной школы. Состязания проходят по различным видам: челночный бег, подтягивание и отжимание, метание мяча, прыжки в длину с места, поднимание туловища… В этот день победа приходит с лучшими юными спортсменами в каждый класс.

В спортивном зале на праздник собрались семь команд участников во главе с волонтёрами старшеклассниками, строгое, но очень справедливое жюри, а следили за ходом соревнований тоже ребята из старших классов, были готовы выбрать среди участников самых, самых, самых…

Участников «Рыцарского турнира» в этом году ожидал сюрприз. Дать напутственное слово, поздравить ребят со спортивными начинаниями приехали представители Сибирского казачества во главе с атаманом Союза казаков Енисея Красноярского края казачьим полковником Князьковым Анатолием Алексеевичем и первым атаманом реестрового Енисейского казачьего войска, председателем совета стариков Союза казаков Енисея казачьим полковником Высотиным Александром Лукичом.

Перед гостями и участниками праздника выступили юные казачата 3 А класса. Ребята во главе с руководителем атаманом казачества г. Дивногорска Казанцевым Павлом Викторовичем продемонстрировали показательное выступление, где отразили то, чему научились у своего наставника за первые два месяца: строевой подготовке и элементам рукопашного боя. Свои начинания в изучении традиций сибирских казаков, первое выступление перед зрителями стали для казачат очень серьёзными, важными и волнительными. Но выступили ребята с достоинством!

После слов клятвы юных спортсменов и их помощников торжественное открытие праздника закончилось, и начались соревнования.

Не поражения, а лишь победы шли рядом с участниками, и отличное боевое настроение ребят поднимали первые весенние лучи и спортивный дух!