День театра

Всемирный день театра отмечается 27 марта. Это профессиональный праздник сотен тысяч людей, которые посвятили свои жизни служению этому великому и прекрасному искусству. В России День театра принято отмечать очень весело и торжественно. Обязательно проходят концерты, творческие встречи с любимыми артистами, вечера, мастер-классы.

В нашей школе этот день был отмечен открытием театрального сезона школьной студии театра «Капитошка». На суд зрителей ребята представили кукольный спектакль по правилам дорожного движения «Три поросёнка» на новый лад». Маленькие сказочные герои отправились отдохнуть в город: погулять по парку, посмотреть достопримечательности, где встретили Волка – нарушителя дорожного движения. Вместе с героями сказки и Регулировщиком зрители вспомнили правила дорожного движения, а после спектакля смогли проверить свои знания на деле и поиграть в игру «Сигналы светофора».