Сделаем вместе

31 марта в нашей школе в рамках Акции "Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!". Эколидер — Максимов Владислав, учащийся 9Бкласса, под руководством куратора провел два экологических урока в 8 А и 8Б классах. В классном часе приняло участие 50 обучающихся.

В ходе мероприятия ребята познакомились с жизненным циклом вещей, со статистическими данными о загрязнении планеты бытовым мусором и о способах утилизации отходов.

Учащиеся сделали вывод о том, что переработка является самым эффективным способом утилизации и решили принять участие в раздельном сборе самых популярных бытовых отходов: макулатуры и пластика. Разработали макет мусорного накопителя, который будет стоять в нижней рекреации школы. Объявлен конкурс на лучший класс, сдавший в накопитель наибольшее количество пластиковых бутылок.

На сайте акции зарегистрировано 13 эколидеров среди обучающихся 7-9-ых классов

Творческая, инициативная группа составила план работы в рамках акции на апрель-май месяц.