Звёздочки научного общества учащихся «Сигма»

Весна – время активности в научном мире, на различных площадках проходят научные форумы, конференции, дискуссии. Вот и наши школьники не отстают от современного общества, благодаря участию в исследованиях, уребят открывается возможность покорять всё новые и новые вершины. В этом учебном году активные участники научного общества учащихся нашей школы достойно представили результаты своих работ на конференциях в ВУЗах города Красноярска.

• 30 марта 2017 г. состоялась Научно-практическая конференция Красноярского ГАУ «Наука и молодежь Красноярья – шаг в будущее», посвященная 65-летию Красноярского ГАУ. В работе конференции приняли участие 110 человек из 4 городов и 7 районов Красноярского края. Призёрами конференции в секции «Актуальные экологические проблемы Красноярского краяи поиск путей их решения» стали: Камалова Дарья, Михляева Валерия, Левшакова Светлана, ученицы 8Б класса.

• 13 апреля 2017г. в Сибирскомфедеральный университете состоялся Форум "Вектор в будущее".Форум стал площадкой для представления опыта и обсуждения перспектив развития сотрудничества учреждений общего и высшего образования по повышению качества образования, профориентации школьников на выбор инженерно-технических специальностей в ВУЗах Красноярского края.В рамках форума прошла стендовая защита учебно-исследовательских работ участников школьных секций международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученных «Проспект Свободный – 2017» по четырем направлениям: инженерно– техническому, физико–математическому, естественно–научному и гуманитарному.300 школьников из разных уголков края представил на суд жюри свои работы. Лауреатами конференции стали:Вершинина Александра, Монич Лидия, Шайдуко Максим, КороленяЭвилина, Левшакова Светлана, Камалова Дарья, Михляева Валерия.
  • 11 мая 2017 г. в КГПУ им. Астафьевасостоялся XVIII Международный научно-практический форум «МОЛОДЁЖЬ И НАУКА XXI века».Поздравляем победителей школьной секции Коновалова Артёма, Рассказова Владислава, учащихся 7А класса!