"Экономикс"

С 31 октября по 3 ноября в школе прошла образовательно-экономическая игра «Экономикс».

В 10.00 в актовом зале собрались команды школ города ( 28 участников) с ними работали 7 инструкторов из школы лидера. Э.Короленя , защитившая проект на «Территории 2020» в Молодёжном центре «Дивный», руководила игрой. Ребята провели командообразование. Затем команды разошлись по образовательным блокам: Кайдзен-бережливое мышление, Маркетинг и реклама, Моделирование и построение чертежа, Фармацевтика, Основы экономической игры, Инженерная культура.

Знания, которые ребята получили на Байкале во время летней экономической игры очень сильно пригодились – вспомнили Игоря Михайловича.

Затем была площадка пионеринг, для неё были закуплены материалы - школьники города вязали узлы и готовились к следующим дням игры.

Разгрузкой была весёлая пауза, во время которой провели игру «Охота на ведьм». Во время рефлексии в конце дня участники игры говорили , что впервые участвуют в таком мероприятии и очень довольны. Участник и игры признавались, что не ожидали от игры ничего интересного, а получилось здорово.

По результатам рабочих циклов на «плаву» осталось две кампании, остальные обанкротились и участники стали наёмными работниками в этих двух кампаниях.

ДЕРОСтрой генеральный директор Максимов В. Основное предприятие -«Завод - мазь от боли в мышцах и суставах» . BULLETCLUBгенеральный директор Васильяди Д., основное предприятие «Завод по производству сиропа от кашля». В активе предприятий более одного миллиона условных денежных единиц. Защита проектов прошла на ура. По окончанию игры ребятам не хотелось расходиться. Участники собираются на весенних каникулах прийти к нам ещё раз - сыграть и цель у всех победа.

Руководители игры сейчас планируют перенести экономическую игру, упростив её на воспитанников детских садов. Восемь ДОУ сделали заявку на участие в образовательно-экономической игре «Экономикс».