Школьное радио

"Добрый день, уважаемые учителя и ученики школы № 5! Вас приветствует студия «Лидер», и мы начинаем свою работу!". Именно с таких слов начинается вещание школьного радио нашей школы.

Студия "Лидер" возникла по инициативе активистов ученического самоуправления. Теперь мы будем освещать интересные и полезные новости нашей школы и многое другое.

Немного из истории возникновения нашей студии. «Лидер» - это студия СМИ нашей школы, которая была организована учениками 10 класса еще в 2016 году. Ребятами был заявлен проект на конкурс «Территория 2020», который назывался «Школьное Радио». Проект получил финансовую поддержку. Выиграв определенную сумму на реализацию своего детища, активисты провели серию подготовительных мероприятий, и, при поддержке Красноярской ГЭС и Валова Юрия Николаевича, оборудование было частично установлено к маю 2017 года. Тогда же и был запущен пилотный эфир нашего радио, посвященный празднованию 72-ой годовщине со дня Великой Победы.