Ура! Мы в Москве!

С 8 по 12 октября группа ребят-активистов из ученического самоуправления нашей школы принимала участие в финале Всероссийской программы "Ученическое самоуправление", который проходил в столице нашего государства. Организаторами данного мероприятия выступили Российский Союз Молодежи и Российское движение школьников.

На финал приехали ребята из разных субъектов нашей страны от Калининградской области до Камчатского края. Всех участников поселили в уютную гостиницу, а мероприятия проходили в соседнем спортивно-педагогическом колледже. На этом событии мы узнали о деятельности Российского Союза Молодежи, познакомились с атрибутикой этой организации и даже выучили гимн.

Первые три дня у ребят был плотный график этапов участия в финале: представление достижений, защита структуры самоуправления, решение кейсовых задач и многое другое. 11 октября все итоги были подведены и награждение активистов состоялось в очень красивом по своей архитектуре и значимости месте – в Министерстве образования РФ. На торжественное награждение приехали представители РДШ, МФЮА для того, чтобы поздравить ребят и вручить почетные призы.

Команда нашей школы, к сожалению, не стала победителем финала. Конечно, победа играет важную роль в конкурсах и состязаниях, но ребята сами удивились, что совсем не расстроились, ведь участие в финале федерального этапа любого мероприятия это тоже победа. Мы узнали настолько много нового, что сейчас переполнены различными идеями и проектами. В последние два дня мы знакомились с Москвой, гуляли по городу.

Воспоминания о конкурсе и о самой столице навсегда останутся с нами и на следующий год ребята планируют снова участвовать во Всероссийской программе. Хочется поблагодарить руководителя МАУ "Дивный" Юшкову Н.Ю. и куратора РДШ Грунскую Татьяну за помощь в организации участия нашей команды в данном мероприятии.