Ауди
медицина

Путь на сайте

Встреча с летчиком-космонавтом

Самые новые шаблоны Joomla на нашем сайте.
Красивые Шаблоны Joomla 2.5
Игровые шаблоны DLE
Самая быстрая Диета

8 декабря в г. Дивногорске состоялась встреча с лётчиком-космонавтом Героем Российской Федерации Сергеем Рязанским.На встречу были приглашены ученики школ города и их родители.

Сергей Рязанскийявляется председателем РДШ. РДШ - это Российское движение школьников, новая общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Пятиклассники нашей школы вступили в ряды РДШ, поэтому также были приглашены на встречу!

В неформальной обстановке Сергей Рязанский рассказал о своей биографии, о том, как стал космонавтом. После защиты кандидатской диссертации по специальностям «физиология» и «авиационная и космическая медицина» принимал участие в проекте «Марс-500» в качестве командира экипажа Марс105.В 2003-м году был зачислен в отряд космонавтов. В 2005-м году получил квалификацию космонавт-исследователь, в 2010-м — космонавт-испытатель. С 26-го сентября 2013 г. по 11-е марта 2014 г. совершил свой первый космический полет в качестве бортинженера ТК «Союз ТМА 10М» в составе экспедиции МКС 37/38 на Международную космическую станцию вместе с Олегом Котовым и Майклом Хопкинсом. В ходе космического полета совершил 3 выхода в открытый космос общей продолжительностью 20 часов 5 минут.

Космонавт с удовольствием отвечал на вопросы школьников, посоветовал, какие предметы необходимо знать и какими качествами обладать для того, чтобы стать космонавтами. Затем участники встречи посмотрели фильм «Энциклопедия космонавтов», подробно рассказывающий о пути становления космонавта, фильм содержит уникальные кадры подготовки космонавтов, работы в открытом космосе.

Надеемся, что встреча с интересным человеком будет полезна для ребят и укажет им путь своего дальнейшего развития.

Каталог фаберлик
Ремонтненский район