Набор в первые классы в 2017-2018 учебном году

Приём заявлений в 1-й класс осуществляется с 01 февраля 2017 года.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 года № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

В 2017-2018 учебном году в МБОУ СОШ №5 планируется открыть 2 первых класса на 50 обучающихся.

Ответственный специалист школы по вопросам приема в 1 класс:

Шеменкова Ирина Геннадьевна, делопроизводитель, контактный телефон – 3- 79-17

Закрепленные территории за МБОУ СОШ №5 : согласно распоряжению администрации города Дивногорска от 23.01.2017 года №107р «О закреплении микроучастков за муниципальными образовательными организациями, реализующими общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования на 2017 год»

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ

1 этап.  Для детей, проживающих на закрепленной территории: с 01 февраля 2017 года до 30 июня 2017 года

На этом этапе в общеобразовательную организацию зачисляются дети, проживающие на закрепленной территории.

В случае подачи заявления родителями детей, проживающих на закрепленной территории, после 30 июня 2017 года зачисление производится на общих основаниях.

2 этап. Для детей, не проживающих на закрепленной территории: с 01 июля 2017 года до 05 сентября 2017 года, на свободные места.

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов размещен документ, согласно которому Минобрнауки РФ планирует изменить сроки приема школами заявлений на зачисление в первый класс. Кроме того, уточняется возраст будущих первоклассников.

Разработчики нового документа в министерстве образования и науки РФ планируют, что прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, будет проходить с 1 февраля по 24 апреля. Также изменятся и сроки приема заявлений граждан, чьи дети не проживают на закрепленной территории. Прием будет начинаться 25 апреля и заканчиваться 5 сентября - при наличии свободных мест.

Информация об утверждении данного документа будет размещена на данном сайте.

Информация о месте нахождения и графике работы МБОУ СОШ №5.

местонахождение: город Дивногорск, улица Чкалова, 48

График работы делопроизводителя: понедельник - пятница, с 08.00 до 16.00 часов