Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о доступе обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям и электроным образовательным ресурсам  в МБОУ СОШ №5

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)

В кабинете информатики 8 стационарных рабочих и два компьютера — для учителя, которые имеют выход в Интернет.  Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ПАО "Ростелеком". В школе установлен фильтр "Айдеко"

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после 6 урока (с 14:00 до 16:00) в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (педагог или обучающийся) при помощи учителя информатики к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: — о школе и её основных направлениях; — об истории и развитии школы и её традициях;  — о педагогических работниках. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса, документы, регламентирующие работу школы и др.